III региональная конференция «Экология и байкаловедение»

30.03.2024

29 марта 2024 г. на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 7 прошла III региональная конференция «Экология и байкаловедение».

В рамках работы секций преподаватели поделились своим педагогическим опытом.

Секция 1. Цифровые рабочие тетради по байкаловедению для 5-7 классов и экологическое образование в урочной, внеурочной деятельности и дополнительном образовании.

Секция 2. Опыт учителей по разработке собственных электронных образовательных ресурсов по экологии и байкаловедению.

Секция 3. Изучение озера Байкал в начальной школе и дошкольных образовательных учреждениях.

В рамках работы секций 4-5 "Секция школьников по экологии и байкаловедению" были представлены доклады учащихся.