Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 7 (МБОУ г. Иркутска СОШ № 7)

Официальный сайт на ГосВеб - https://school7-irk.gosuslugi.ru

Дата создания образовательной организации:

Школа основана в 1937 году

Учредитель (учредители) образовательной организации:

Учредитель: муниципальное образование город Иркутск. От имени муниципального образования города Иркутска функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Иркутска в лице Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска (департамент образования).

Департамент образования находится по адресу: 664003 г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д.9.

тел. приемной: 8(3952)52-01-71, e-mail: depobr@admirk.ru

сайт: https://www.eduirk.ru/

Начальник Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска:

Головко Анжела Анатольевна

Место нахождения образовательной организации:

664013, город  Иркутск, улица Ледовского, дом 17

Режим и график работы образовательной организации:

Часы занятий: с 8:00 до 19:00, понедельник-суббота

Занятия в Учреждении проводятся в две смены. Начало занятий в  учреждении в первую смену с 8 часов утра, во вторую смену – с  14 часов.

Учебные занятия в 1-х, 4-х, 5-х, выпускных 9-х, 11-х классах  и специальных (коррекционных) классах проводятся в первую смену. Продолжительность урока (академический час) во 2-11-х  общеобразовательных классах - 40 минут., в 1 классах - 35 мин. в I полугодии, во II полугодии - 40 минут.

Устанавливается следующая продолжительность учебной недели:

• 5-ти дневная рабочая неделя в 1-х классах;
  • 6-ти дневная рабочая неделя во 2-11-х классах

Контактные телефоны образовательной организации:

тел. (факс) 8 (3952) 47-93-03; 8 (3952)63-54-90

Адреса электронной почты образовательной организации:

e-mail: school7_irk@mail.ru

Реализация курса внеурочной деятельности  «Начальная военная  подготовка» (учебных сборов по основам военной службы) ООП СОО осуществляется с использованием сетевой формы реализации по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова 151/3 (Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Региональный центр «Авангард»)