Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска, настоящим Уставом и строится на основе сочетания  принципов  единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1) общее собрание работников;

2) педагогический совет;

3) управляющий совет.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения - Мотовилова Наталья Викторовна

Место нахождения структурных подразделений: 664013 город  Иркутск, улица Ледовского, дом 17

e-mail: school7_irk@mail.ru

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении созданы:

1) советы учащихся,

2) общешкольный родительский комитет;

3) первичная профсоюзная организация работников Учреждения.

Советы учащихся, общешкольный родительский комитет, а также первичная профсоюзная организация работников Учреждения не являются коллегиальными органами управления в Учреждении.

Положение о Управляющем совете PDF, 1,5 МБ Положение об общем собрании работников PDF, 370,8 КБ Положение о Педагогическом совете PDF, 637,5 КБ