Изостудия

создана в 2008 году

Изучение материала

В 2019-2020 учебном году   изостудия    разработана для учащихся 1-4 классов.

Все занятия построены на основе программы «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ  ИСКУССТВО» Сокольниковой   Н. М.  Программа интересна тем, что разбита на интересные для каждого ученика начальной школы разделы:

В  разделе «Волшебный мир красок» каждый цвет проходим отдельно, каждое занятие имеет название. Например «Желтое королевство» - рисуем желтые одуванчики и желтых цыплят.

В разделе «В мире сказок» ведем беседы на тему сказок и выполняем проект в технике пластилиновой живописи, выбрав одного из сказочных героев.

«В сказочной стране – дизайн», изучаем геометрические фигуры и тела, находим их различие и выполняем творческие упражнения.

Для учащихся 4-х классов занятия построены на  основе сборника «Примерные программы внеурочной деятельности. Стандарты второго поколения» под ред. Горского В. А.  Учащиеся изучают основы академического творчества: рисунок, живопись, графика, ДПИ

В технике «живопись»  создаем пейзажи одного цвета. углубляемся  в какой либо цвет и работают с ним, создаем триптих или серию работ, пишем натюрморты.

В технике «Рисунок»  и «декоративного рисования  создаем графические изображения : натюрморты, изображения животных, авторские проекты.

Учащиеся с удовольствием выполняют предложенные темы и задания, а также придумывают и исполняют свои идеи и замыслы!

Участие в мероприятиях в 2019-2020 учебном году

1.  По предложению администрации школы с апреля 2020 года была разработана и запущена челенж–акция «Весточка добра». Учащиеся рисуют самостоятельно или совместно с родителями рисунки, посвященные «75-летию Великой Победы» и выставляют в социальные сети.

Темы рисунков: Победа в Великой Отечественной Войне, «Весна», «Мир и доброта».

На основе детских рисунков, созданных заранее, был разработан небольшой видеоролик.

Активно принимают учащиеся 2-5 классов. Рисунки в  основном выставляются в Инстаграмме и в Контакте

2. Участвуем в конкурсе рисунков  и фотографий, посвященных «75-летию Великой Победы». Отобраны 9 лучших работ среди 1-4 классов.

Одна из участниц Пахомова Зоя, ученица 2Б класса.

3. Готовимся к участию в комплексе мероприятий «Весна. Май. Победа!», посвященного75-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Выполняем рисунки в технике трафаретной живописи.

Выставка рисунков ко Дню Победы

Ко Дню победы! MP4, 7,1 МБ

В 2020-2021 учебном году созданы 4 творческие группы для занятий в Изостудии:

1-е классы (1 год обучения - начальный)

2-е классы (2 год обучения - основной)

3-е классы (2-й год обучения - основной)

4-5 классы (продвинутый курс обучения)

Свое обучение в Изостудии «Радуга» с учениками 2-5 классов мы начали с углублённого изучения жанров и видов изобразительного искусства.

Осень -  подходящее время  для изучения живописи. И это пора ярких пейзажей, интересных образов и композиций.

из

В осенний период уделяем особое внимание 100-летнему юбилею Ленинского округа.

• Ученики 5-х классов выполнили рисунки в «Линеарном силе», изображая осенние моменты и значимые объекты  нашего района.
  • Учащиеся 1-8 классов приняли участие в школьной выставки фотографий, посвященных 100-летнию юбилею Ленинского района.

из