Вокально-эстрадная студия

Наша деятельность

2019-2020 учебный год

Участники хора смотрят,   слушают, анализируют на ютубе  выступления хоровых коллективов в проекте "Битва хоров"; повторяют выученные ранее песни с фонограммой минус. Солисты смотрят и анализируют выступления уастников проекта "Голос.Дети", работают над собственным исполнениям. Готовимся к проведению занятий по скайпу. Связываемся через социальную сеть ВКонтакте и по вайберу.

В канун великого праздника Дня Победы мы представляем вашему вниманию песню «Прадедушкины ордена». Эта песня была написана для проекта "Песни Победы», организованным Радио "Голоса планеты" (г. Москва). Нашей вокально-эстрадной студии "Ребята с нашего двора" было предложено участвовать в этом проекте. Так мы стали первыми исполнителями песни «Прадедушкины ордена» в Москве на Поклонной горе 9 Мая 2015 года. Автор музыки - Ольга Алмазова, стихи написала Елена Стефанович.

Мы предлагаем не просто присоединиться к нам, разучив эту песню, но и сделать свой клип ( видеоряд) о своих родных - участниках Великой Отечественной войны. В каждой семье есть те, кто воевал на полях сражений, чьи письма с фронта, фотографии, медали и ордена бережно хранятся.

Файл с песней «Прадедушкины ордена» можно скачать на сайте школы. Почему мы предлагаем создать ролики именно на эту песню? Во-первых, песню исполняют НАШИ ученики; во-вторых, все видео будут созданы родителями и учениками НАШЕЙ школы. Это будет наш музыкальный БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Все видеоролики будут размещены на сайте школы.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Прадедушкины ордена

Аудиофайл "Прадедушкины ордена" WAV, 29,9 МБ